Past events

Problème de Cauchy pour des équations nonlinéaires dispersives (Vincent DuchêneMardi, 8 Avril, 2014 - 10:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 7 Avril, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 7 Avril, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 7 Avril, 2014 - 09:30 - 12:00)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellJeudi, 3 Avril, 2014 - 09:00 - 12:00)
Cohomologie des faisceaux (Bernard Le StumMardi, 1 Avril, 2014 - 10:15 - 12:15)
Problème de Cauchy pour des équations nonlinéaires dispersives (Vincent DuchêneMardi, 1 Avril, 2014 - 10:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 31 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 31 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 31 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 31 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Workshop - Géométrie et singularités réelles (Mercredi, 26 Mars, 2014 - 08:00 - Vendredi, 28 Mars, 2014 - 18:00)
Problème de Cauchy pour des équations nonlinéaires dispersives (Vincent DuchêneMardi, 25 Mars, 2014 - 10:00 - 12:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 24 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 24 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 24 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 24 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellJeudi, 20 Mars, 2014 - 09:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 17 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 17 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 17 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 17 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouMardi, 25 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVMardi, 25 Février, 2014 - 10:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 24 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 24 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 24 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 24 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Introduction à la géométrie algébrique et aux Variétés toriques (Laurent EvainJeudi, 20 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)
Introduction à la théorie des équations aux dérivées partielles intégrables (Matia CafassoJeudi, 20 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)

Pages

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL