Past events

Workshop - Real geometry and singularities (Wednesday, March 26, 2014 - 08:00 to Friday, March 28, 2014 - 18:00)
Problème de Cauchy pour des équations nonlinéaires dispersives (Vincent DuchêneTuesday, March 25, 2014 - 10:00 to 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineMonday, March 24, 2014 - 14:00 to 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauMonday, March 24, 2014 - 14:00 to 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelMonday, March 24, 2014 - 09:30 to 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiMonday, March 24, 2014 - 09:30 to 12:00)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellThursday, March 20, 2014 - 09:00 to 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineMonday, March 17, 2014 - 14:00 to 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauMonday, March 17, 2014 - 14:00 to 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelMonday, March 17, 2014 - 09:30 to 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiMonday, March 17, 2014 - 09:30 to 12:00)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouTuesday, February 25, 2014 - 14:00 to 16:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVTuesday, February 25, 2014 - 10:00 to 12:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauMonday, February 24, 2014 - 14:00 to 16:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineMonday, February 24, 2014 - 14:00 to 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelMonday, February 24, 2014 - 09:30 to 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiMonday, February 24, 2014 - 09:30 to 12:00)
Introduction à la géométrie algébrique et aux Variétés toriques (Laurent EvainThursday, February 20, 2014 - 09:30 to 16:30)
Introduction à la théorie des équations aux dérivées partielles intégrables (Matia CafassoThursday, February 20, 2014 - 09:30 to 16:30)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellThursday, February 20, 2014 - 09:00 to 12:00)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouTuesday, February 18, 2014 - 14:00 to 16:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVTuesday, February 18, 2014 - 10:00 to 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineMonday, February 17, 2014 - 14:00 to 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauMonday, February 17, 2014 - 14:00 to 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelMonday, February 17, 2014 - 09:30 to 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiMonday, February 17, 2014 - 09:30 to 12:00)
Ensembles de points dans l’espace projectif et fonction thêta (Michele BolognesiSunday, February 16, 2014 - 14:00 to 16:00)
Hrushovski - Kazhdan’s integration and applications to motivic Milnor fiber (Thuong Quy LÊThursday, February 13, 2014 - 14:00 to 16:00)
Introduction à la géométrie algébrique et aux Variétés toriques (Laurent EvainThursday, February 13, 2014 - 09:30 to 16:30)
Introduction à la théorie des équations aux dérivées partielles intégrables (Matia CafassoThursday, February 13, 2014 - 09:30 to 16:30)

Pages

Partners

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Affiliation

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL