Conférence - Journées EDP

en partenariat avec le GDR CNRS Analyse des équations aux dérivées partielles

Liste des participants confirmés

Diogo Arsénio (CNRS & Université Paris Diderot)
Lynda Benarab (Université de Nice)
Antoine Benoit (Université de Nantes)
Cosmin Burtea (Paris-Est Créteil)
Gilles Carron (Université de Nantes)
Jean-Yves Chemin (Université Pierre et Marie Curie)
Olivier Coulaud (Université Paris Sud)
Jean-François Coulombel (CNRS & Université de Nantes)
Stefan Czimek (Université Pierre et Marie Curie (Paris 6))
Anne-Laure Dalibard (Université Pierre et Marie Curie)
Francesco De Anna (Université de Bordeaux)
Thibault De Poyferre (ENS Paris)
Alix Deleporte (ENS - Orsay - Strasbourg)
Jean-Marc Delort (Université Paris 13)
Nicolas Depauw (Université de Nantes)
Xianglong Duan (Ecole Polytechnique)
Vincent Duchêne (CNRS et Université de Rennes 1)
Eric Dumas (Université Grenoble 1)
Léo Glangetas (Université de Rouen)
Romain Horsin (Rennes 1)
Cécile Huneau (ENS Paris)
Frédéric Hérau (Nantes)
Slim Ibrahim (University of Victoria)
Oana Ivanovici (CNRS et Univ. de Nice Sophia Antipolis)
Oscar Jarrin (Université d'Evry Val d'Essonne)
Anna Kazeykina (Université Paris Sud)
Herbert Koch (University of Bonn)
David Lafontaine (Université de Nice)
Nicolas Laillet (Université Paris 7 Denis Diderot)
Loïc Le Treust (Université de Rennes 1)
Nicolas Lerner (Paris VI)
Renato Luca' (ICMAT Madrid)
Guillaume Lévy (Université Pierre et Marie Curie - Paris 6)
Davit Martirosyan (Université de Cergy-Pontoise)
Joan Mateu (Universitat Autònoma de Barcelona)
Kawther Mayoufi (Université D'Évry Val d'Essonne)
Rafe Mazzeo (Stanford University)
Benjamin Melinand (IMB, Bordeaux)
Benoit Mesognon (ENS Paris)
Jean-Marie Mirebeau (University Paris-Dauphine)
Baptiste Morisse (Université Paris 7 - Paris Diderot)
Van-Sang Ngo (Université de Rouen)
Tien Thinh Nguyen (Gran Sasso Science Institute)
Alip Oropeza (Université de Rouen)
Matthew Paddick (Université Pierre et Marie Curie)
Eric Paturel (Nantes)
Vittoria Pierfelice (Université d'Orléans)
Olivier Pierre (Université de Nantes)
Eugénie Poulon (Université Paris 6)
Marco Prestipino (Université Paris Diderot (Paris 7))
Nguyen Quang Huy (Paris Sud 11)
Luc Robbiano (Versailles)
José Luis Rodrigo (University of Warwick)
Miguel Rodrigues (Lyon 1)
Frédéric Rousset (Paris-Sud Orsay)
Violaine Roussier-Michon (IMT, INSA Toulouse)
Stefano Scrobogna (University of Bordeaux)
Christopher Sogge (Johns Hopkins University)
Annalaura Stingo (Université Paris 13)
Mouhamadou Sy (Université de Cergy Pontoise)
László Székelyhidi (University of Leipzig)
Joseph Thirouin (Université Paris-Sud XI)
Tuan Phong Trinh (Université Paris 13)
Henrik Ueberschar (Université Lille 1)
Joan Verdera (Autònioma de Barcelona)
Mario Veruete (Université de Montpellier)
Victor Vilaça Da Rocha (Université de Nantes)
Joe Viola (Université de Nantes)
Thomas Wallez (Université de Nantes)
Xue Ping Wang (Université de Nantes)
Mark Williams (University of North Carolina)
Haiyan Xu (Université Paris Sud 11)
Xin Zhang (Université Paris-Est)
Xu Zhang (Université de Rouen)

74 participants

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL