Conférence - Journées Jeunes EDPistes Français

en partenariat avec le GDR CNRS Analyse des équations aux dérivées partielles

Liste des participants confirmés

Nina Aguillon (Université Aix Marseille)
Amal Attouchi (Université Paris Dauphine)
Nathalie Ayi (Université de Nice Sophia-Antipolis)
Antoine Benoit (Université de Nantes)
Sylvie Benzoni (Université Claude Bernard Lyon 1)
Marianne Bessemoulin (Université de Nantes)
Florian Blachère (Nantes)
Emeric Bouin (Ecole Normale Supérieure de Lyon)
Nabile Boussaïd (Franche-Comté)
Moudhaffar Bouthelja (Université de Nantes)
Franck Boyer (Aix-Marseille)
Blanche Buet (Université Lyon 1)
Nicolas Burq (Université Paris-Sud)
Vincent Calvez (UMPA, CNRS & ENS de Lyon)
Ludovic Cesbron (University of Cambridge)
Diego Chamorro (Université d'Evry)
Laurent Chupin (Université Blaise Pascal, Clermont-Ferrand)
Manuel Fernando Cortez (uniiversité Lyon 1, Institut Camille Jordan)
Jean-François Coulombel (CNRS & Université de Nantes)
Jeremy Dalphin (UNIVERSITE DE LORRAINE)
Ronan David (Poitiers (LIAS))
Laurent Dietrich (Toulouse 3)
Vincent Duchêne (Université de Rennes 1 et CNRS)
Guillaume Dujardin (Inria)
Ennio Fedrizzi (Université Claude Bernard Lyon 1)
Mathieu Girardin (Ecole Polytechnique)
Damien Gobin (Université de Nantes)
Mariana Haragus (Université de Franche-Comté)
Hélène Hivert (Université Rennes 1)
Cécile Huneau (Ecole Normale Supérieure Paris)
Frédéric Hérau (Nantes)
Oscar Jarrin (Evry Val d'Essonne)
Pauline Lafitte (CentraleSupélec)
Jérôme Le Rousseau (Université d'Orléans)
Quentin Liard (Rennes 1)
Eric Lombardi (Toulouse)
Ana Maria Luz Fassarella Do Amaral (Université de Rennes 1)
Kawther Mayoufi (Evry Val d'Essonne)
Benjamin Melinand (Bordeaux)
Victor Michel-Dansac (Université de Nantes)
Jean-Philippe Miqueu (Rennes 1)
Clement Mouhot (University of Cambridge)
Flore Nabet (Aix-Marseille)
Boris Nectoux (Ecole des Ponts et Chaussées)
Van Tien Nguyen (New York University Abu Dhabi)
Guillaume Olive (Université Pierre et Marie Curie)
Salomé Oudet (Rennes 1)
Antoine Pauthier (Université Toulouse 3)
Olivier Pierre (Université de Nantes)
Bastien Polizzi (Nice Sophia-Antipolis (LJAD))
Virgile Robbe (Université de Nantes)
Valentine Roos (ENS de Paris)
Ophélie Rouby (Rennes 1)
Frédéric Rousset (Université Paris Sud)
Violaine Roussier-Michon (INSA Toulouse)
Valentin Samoyeau (Université de Nantes)
Julie Sauzeau (Rennes 1)
Jérémy Sok (Københavns Universitet (Université de Copenhague))
Victor Vilaça Da Rocha (Nantes)

59 participants

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL