Workshop - WCC 2019: The Eleventh International Workshop on Coding and Cryptography

Comité de pilotage

Voir aussi le site web du comité de pilotage de la série de conférences WCC

  • Daniel Augot, Inria Saclay, France
  • Pascale Charpin, Inria Paris, France
  • Tor Helleseth, University of Bergen, Norway
  • Gohar Khyureghan, Mathematical Institute Rostock University, Germany
  • Pierre Loidreau, DGA, IRMAR, France (chair)
  • Subhamoy Maitra, Indian Statistical Institute, India
  • Nicolas Sendrier, Inria Paris, France
  • Faina Solov'eva, Sobolev Institute of Mathematics, NSU, Russia
  • Leo Storme, Ghent University, Belgium
  • Jean-Pierre Tillich, Inria Paris, France
  • Alev Topuzoğlu, Sabanci University, Turkey

Comité de programme

  • Yves Aubry (Univ. Toulon and Univ. Aix-Marseille, France)
  • Daniel Augot (Inria Saclay, France)
  • Christine Bachoc (University of Bordeaux, France)
  • Magali Bardet (University of Rouen, France)
  • Olivier Blazy (University of Limoges, France)
  • Martino Borello (University Paris 8, France)
  • Lilya Budaghyan (University of Bergen, Norway)
  • Eimear Byrne (University College Dublin, Ireland)
  • Anne Canteaut (co-chair, Inria Paris, France)
  • Pascale Charpin (Inria Paris, France)
  • Pierre-Alain Fouque (University of Rennes 1, France)
  • Alexey Frolov (Skolkovo Institute of Science and Technology, Moscow, Russia)
  • Elisa Gorla (University of Neuchâtel, Switzerland)
  • Aurore Guillevic (Inria Nancy, France)
  • Tor Helleseth (University of Bergen, Norway)
  • Antoine Joux (Chaire de Cryptologie de la Fondation Sorbonne Université, IMJ-PRG, Inria, France)
  • Daniel Katz (California State University, Northridge, USA)
  • Ivan Landjev (New Bulgarian University, Sofia, Bulgaria)
  • Petr Lisonek (Simon Fraser University, Canada)
  • Subhamoy Maitra (Indian Statistical Institute, India)
  • Ferruh Ozbudak (Middle East Technical University, Ankara, Turkey)
  • Alexander Pott (Otto-von-Guericke University Magdeburg, Germany)
  • Johan Rosenkilde (DTU, Denmark)
  • Palash Sarkar (Indian Statistical Institute, India)
  • Nicolas Sendrier (Inria Paris, France)
  • Natalia Shekhunova (St.Petersburg SUAI, Russia)
  • Faina I. Solov'eva (Sobolev Institute of Mathematics, NSU, Russia)
  • Rainer Steinwandt (Florida Atlantic University, USA)
  • Paul Stankovski (Lund University, Sweden)
  • Leo Storme (Ghent University, Belgium)
  • Jean-Pierre Tillich (Inria Paris, France)
  • Natalia Tokareva (Sobolev Institute of Mathematics, NSU, Russia)
  • Alev Topuzoğlu (Sabanci University, Istanbul, Turkey)
  • Felix Ulmer (co-chair, University of Rennes 1, France)
  • Antonia Wachter-Zeh (Technical University of Munich, Germany)
  • Arne Winterhof (RICAM, Austrian Academy of Sciences, Austria)
  • Victor Zinoviev (Harkevich IITP, RAS, Moscow, Russia)

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL